Телефон в г. Моcква
8 (499)506-93-64
Перезвонить вам?
Ваше имя
Электронная почта
Телефон
Примечания

Автоцистерны для опасных грузов

Опасные грузы – это широкое понятие, которое объединяет в себе все виды веществ, которые могут нанести вред человеку, повреждения транспортному средству или зданиям тем или иным способом (простым разливом или воспламенением). Перевозить такие вещества необходимо максимально осторожно. Сейчас существует список таких веществ, разделенный на классы:

КЛАСС 1: взрывчатые материалы (вещества, которые могут взрываться и/или вызывать пожар с взрывчатым действием).

КЛАСС 2: сжиженные газы.

КЛАСС 3: легковоспламеняющиеся жидкости (с очень низкой температурой вспышки).

КЛАСС 4: вещества особо легкого воспламенения (воспламенение от трения).

КЛАСС 5: окисляющие вещества (легковоспламеняющиеся вещества, выделяющие кислород и поддерживающие горение).

КЛАСС 6: ядовитые вещества.

КЛАСС 7: радиоактивные вещества.

КЛАСС 8: едкие коррозионные вещества.

КЛАСС 9: опасные грузы, не подходящие под описание любого из вышеперечисленных классов, но требующие особой осторожности при транспортировке.

Компания ЗАО «АВТОБАУ» имеет все разрешения и проводит полный контроль качества автоцистерн для любых классов опасных грузов, ведь взрывоопасные, едкие и огнеопасные грузы могут стать причиной смерти, так что это абсолютная необходимость. Когда говорится «опасные грузы», то имеются в виду легковоспламеняющиеся и взрывоопасные вещества, представленные главным образом газами сжиженного типа, а также едкими химическими продуктами, всеми видами топлива и т.д. Все это подразумевает высокую квалификацию перевозчиков, знания самих опасных веществ и варианты их перевозки, чтобы исключить аварии.

На автоцистернах для опасных грузов, например, на цистернах для перевозки пропана, есть особые знаки по имеющемуся образцу. Это надписи, а также табличка информационная или аварийная. При этом яркий цвет автоцистерны сам по себе говорит о том, что идет перевозка опасных грузов. Совокупность всех пассивных и активных систем безопасности делает перевозку опасных грузов в наши дни вполне безопасным процессом, однако никогда не стоит забывать, что во время транспортировки могут возникнуть непредвиденные ситуации, избежать которых практически невозможно, поэтому всегда наилучшей защитой от беды был и будет только опытный и грамотный водитель.

Что касается конструкции цистерн для опасных грузов, то следует отметить, что их многообразие настолько велико, что на описание ушло бы очень много времени. Тут следует знать, что любая цистерна имеет конструкцию и различные технические особенности, которые определяются типом перевозимого груза. Таких грузов очень много, поэтому и видов цистерн также немало. Вот главные из них:

- бензовозы (светлые и темные нефтепродукты);

- химические цистерны (кислотовозы, спиртовозы).

Купить автоцистерну для опасных грузов вы всегда можете в нашей компании, ведь у нас имеется полный ассортимент любых цистерн, начиная от бензовозов и заканчивая пищевыми цистернами и цементовозами.

Автомобилей в данной категории не найдено.